logo
Выберите город: Новосибирск
ул. Фрунзе 4, офис 206

5 шагов к образованию в Германии. Бакалавриат. - Юнисити

От получения образования в Германии Вас отделяют всего 5 простых шагов:

1. Выучите язык

Обучение в Германии проводится на немецком языке. Для подтверждения знания языка можно сдать экзамен в самом университете Германии (DSH) либо предварительно получить один из сертификатов: TestDaF, DSD II, ZOP, KDS, GDS. Также возможно обучение на английском языке. В этом случае потребуются стандартные сертификаты TOEFL или IELTS

2. Выберите университет и форму обучения

У Вас есть выбор более чем из 300 ВУЗов от классических или технических университетов до университетов прикладных наук и творческих вузов, государственных или частных. Также Вы можете выбрать полный цикл обучения, участие в краткосрочном курсе или стажировке, последипломном образовании.

3. Свяжитесь с немецким ВУЗом

Следующий шаг – связаться с международным отделом университета или специальной службой assist и запросить у них информацию о порядке и условиях зачисления в университет. Международный отдел в свою очередь решит вопрос о допуске Вас к процессу обучения и направит при необходимости в подготовительный колледж, поможет решить вопрос с общежитием.

4. Получите доступ к высшему образованию

В России учеба в школе длится 11 лет, в Германии 12-13 лет. В связи с этим российский аттестат о среднем образовании не дает прямой возможности учиться в немецком ВУЗе. Что же делать?

У Вас есть 2 опции:

  • Поступать в университет в России, после которого возможно продолжить обучение в Германии по схожей специальности
  • Учиться в Германии в колледже довузовской подготовки.

Окончание школы с медалью или отличием дает возможность поступить в немецкий вуз после 1 года обучения в российском университете или 1 года обучения в немецком колледже довузовской подготовки. Обычный аттестат позволяет поступить в германский университет после 2 лет обучения в одном из таких учреждений. Вступительных экзаменов в немецких университетах нет. Возможно будет необходимость пройти собеседование, также возможно наличие ограничений по местам. Также в последнее время ВУЗы вводят оценочный тест для иностранных абитуриентов TestAS.

5. Решите финансовые вопросы и вопросы с документами.

Размер стоимости обучения зависит от федеральной земли – от бесплатного до 500 евро в месяц. Дополнительно необходимо подтвердить финансовые возможности, исходя из 660 евро/месяц. Виды подтверждения: блокированный счет, финансовое порчительство со стороны физического или юридического лица.

Получение стипендии – сложный процесс. Тем не менее различные возможности подработки позволяют покрыть часть расходов. Вы можете получить либо студенческую визу, либо визу для кандидатов в студенты, предъявив свидетельство о допуске и финансовое подтверждение. Осталось самое приятное – приехать в Германию и записаться в университет.

call call call

Обратная связь

Закажите обратную связь и мы
перезвоним Вам в ближайшее время

    Обучение для ребенкаОбучение для взрослого
    call call call

    Запишись на первый урок

      call call call

      Запишись на первый урок

        call call call

        Заявка в разговорный клуб

          call call call

          Забронируйте место прямо сейчас!

            call call call

            Заявка на образовательную программу

              call call call

              Заявка на летний интенсивный курс


                call

                Оставить отзыв

                Укажите Ваше имя, отзыв и
                прекрепите фотографию(по желанию)


                  Выберите город

                  Москва и МО Новосибирск